スチューデントジャズフェスティバル これまでの出演団体


1992年 《世田谷区民会館》

● 埼玉県立大宮高等学校
● 暁星中・高等学校
● 鎌倉市立植木小学校
● 長野県立木曾高等学校
● ジェリービーンズビッグバンド
● 世田谷区立喜多見小学校
● 矢板市立矢板小学校
● 中野区立武蔵台小学校
● 江東区立砂町中学校
● 横浜市立上の宮中学校
● 千葉県立富里高等学校
● 宇都宮市立富屋小学校
● 暁星国際学園中・高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 横浜市立港南台第一中学校

1993年 《世田谷区民会館》

● 中野区立武蔵台小学校
● 鎌倉市立植木小学校
● 宇都宮市立富屋小学校
● 板橋区立第一・西台中学校合同
● 矢板市立矢板小学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 横浜市立上の宮中学校
● 横浜市立平楽中学校
● 豊島区立池袋中学校
● 江東区立砂町中学校
● 山梨県立吉田高等学校
● 兵庫県立高砂高等学校
● 埼玉県立大宮高等学校
● 暁星国際学園中・高等学校
● 暁星中・高等学校
● ジェリービーンズビッグバンド
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

1994年 《世田谷区民会館》

● 中野区立武蔵台小学校
● 国際基督教大学高等学校
● 宇都宮市立富屋小学校
● 都立航空工業高等専門学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● セントメリーズインターナショナルスクール
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 横浜市立平楽中学校
● 豊島区立池袋中学校
● 矢板市立矢板小学校
● 江東区立砂町中学校
● 埼玉県立大宮高等学校
● 山梨県立吉田高等学校
● 長野県立諏訪二葉高等学校
● 広島県立尾道工業高等学校
● 暁星中・高等学校
● ジェリービーンズビッグバンド
● 東京都立小石川高等学校
● 暁星国際学園中・高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

1995年 《大田区民センター》

● 板橋区立台一・加賀・西台中学校合同
● 国際基督教大学高等学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 富士吉田市立明見中学校
● 茨城県立麻生町メリートランプビッグバンド
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 横浜市立平楽中学校
● 茨城県立藤代高等学校
● 矢板市立矢板小学校
● 上尾市立大石中学校
● 山梨県立吉田高等学校
● 江東区立砂町中学校
● 長野県立諏訪二葉高等学校
● 暁星国際学園
● 長野県立松本深志高等学校
● 暁星中・高等学校
● 埼玉県立大宮高等学校
● 都立航空工業高等専門学校
● 千葉県立富里高等学校

1996年 《大田区民センター》

● 矢板市立矢板小学校
● 太田区立志茂田中学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 都留市立都留第二中学校
● 阿見町立阿見中学校
● 横浜市立平楽中学校
● 茨城県立藤代高等学校
● 山梨県立吉田高等学校
● 宇都宮市立富屋小学校
● 中野区立武蔵台小学校
● 茨城県麻生中学校 他
● 江戸川区立清新第一中学校
● 板橋区立西台中学校
● 横浜市立栗田谷中学校
● 上尾市立大石中学校
● 富士吉田市立明見中学校
● 江東区立砂町中学校
● 暁星中・高等学校
● 広島県立尾道工業高等学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 都立航空工業高等専門学校
● 暁星国際中・高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 長野県立松本深志高等学校
● 埼玉県立大宮高等学校
● 千葉県立富里高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

1997年 《大田区民センター》

● 矢板小学校
● 桶川西中学校
● 調布市立第一小学校
● 志茂田中学校
● 都留第二中学校
● 大宮高等学校
● 富屋小学校
● 栗田谷中学校
● 武蔵台小学校
● 東京工大工学部付属工業高校
● 松本深志高等学校
● 帝京高等学校
● 横浜ころぽっくる
● 都立航空工業高等専門学校
● 暁星国際中・高等学校
● 池上小学校
● 平楽中学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 阿見中学校
● 千代ヶ丘小学校
● 町田高等学校
● 水戸工業高等学校
● 清新第一中学校
● 与野東中学校
● 暁星中・高等学校
● 砂町中学校
● 国際基督教大学高等学校
● 甲南中・高等学校 〈招待〉
● 大宮高校ジャズバンド
● 富里高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス(ゲスト)

1998年 《大田区民センター》

● 千代ヶ丘小学校
● 阿見中学校
● 帝京高等学校
● 平楽中学校
● 桶川西中学校
● 関中学校
● 横浜西中学校
● 大森第一中学校
● 清新第一中学校
● 横浜ころぽっくる
● 栗田谷中学校
● 暁星国際中・高等学校
● 松本深志高等学校
● 与野東中学校
● 大宮高等学校
● 富里高等学校
● 川村中・高等学校
● 聖望学園中・高等学校
● 志茂田中学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 山中湖中学校
● 富屋小学校
● 東京工大工学部付属工業高等学校
● 幕張西中学校
● 暁星中・高等学校
● トゥインクル・スターズ池上
● 水戸工業高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 砂町中学校
● 甲南中・高等学校〈招待〉
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス(ゲスト)

1999年 《大田区民ホール「アプリコ」》

● 川崎市立千代ヶ丘小学校
● 川村中学・高等学校
● 埼玉県立越谷南高等学校
● 横浜市立平楽中学校
● 暁星中学・高等学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 宇都宮市立富屋小学校
● 江戸川区立葛西第二中学校
● 長野県立松本深志高等学校
● 横浜市立栗田谷中学校
● 帝京高等学校
● 名古屋市立千種台中学校
● 暁星国際中学・高等学校
● 山中湖村立山中湖中学校
● 東京工業大学工学部附属工業高等学校
● 東京学芸大学教育学部附属高等学校
● 与野市立与野東中学校
● トゥインクル・スターズ・池上
● 静岡県立大井川高等学校
● 草加市立青柳中学校
● 横浜コロポックル
● 桶川市立桶川西中学校
● 埼玉県立大宮高等学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 甲南中学・高等学校
● 千葉県立富里高等学校

2000年 《大田区民ホール「アプリコ」》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 平楽中学校
● 富屋小学校
● 水戸工業高等学校
● 玉造工業高等学校
● 川越工業高等学校
● 桶川西中学校
● 山中湖中学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● ナゴヤ・シティ・ジャズ・オーケストラ
● 静岡学園高等学校
● セントメリーズインターナショナルスクール
● 暁星国際中学・高等学校
● 千種台中学校
● 栗田谷中学校
● 越谷南高等学校
● 富里高等学校
● 横浜ジャズアンサンブルラボ(ゲスト)

(2日目)

● 野岸小学校
● 川村中学・高等学校
● 葛西第二中学校
● 御幸中学校
● 杉戸東中学校
● 青柳中学校
● 東京学芸大学教育学部附属高等学校
● 東京工大工学部附属工業高等学校
● 横浜コロポックルJr.
● 柳学園中学・高等学校
● 松本深志高等学校
● 暁星中学・高等学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 国際基督教大学高等学校
● 与野東中学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 甲南中学・高等学校
● 大宮高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス(ゲスト)

2001年 《大田区民ホール「アプリコ」》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 大森第四小学校
● 平楽中学校
● 富屋小学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● 山中湖中学校
● 水戸工業高等学校
● 蓼科高等学校
● 千種台中学校OG
● 玉造工業高等学校
● 与野東中学校
● 桶川西中学校
● 栗田谷中学校
● 松本深志高等学校
● 千種台中学校
● 国際基督教大学高等学校
● Yokohama Jazz Ensemble Lab

(2日目)

● 越谷南高等学校
● 葛西第二中学校
● 野岸小学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 日本橋女学館・高等学校
● 東京学芸大学教育学部附属高校
● 東京工大工学部附属工業高校
● セントメリーズインターナショナルスクール
● 杉戸東中学校
● 青柳中学校
● 横浜音泉倶楽部
● 静岡精華中・高等学校
● 暁星中学・高等学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 甲南中学・高等学校
● 大宮高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

2002年 《大田区民ホール「アプリコ」》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 越谷南高等学校
● 平楽中学校
● 平井南小学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● 日本橋女学館高等学校
● 松本深志高等学校
● 都立航空工業高等専門学校
● 山中湖中学校
● 大森第七中学校
● 蓼科高等学校
● 静岡精華高等学校
● 与野東中学校
● 富里高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 暁星国際中学・高等学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 横浜ジャズアンサンブルラボ

(2日目)

● 川村中学・高等学校
● 東蒲小学校
● 葛西第二中学校
● 高畑小学校
● 杉戸東中学校
● 静岡ジュニアウインドアンサンブル
● 水戸工業高等学校
● 青柳中学校
● セントメリーズインターナショナルスクール
● 自由が丘スチューデントジャズオーケストラ
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 暁星中学校
● 玉造工業高等学校
● 鉾田農業高等学校
● 東京工業大学工学部附属工業高等学校
● 東京学芸大学教育学部附属高校
● 横浜音泉倶楽部
● 小石川高等学校
● 暁星高等学校
● 甲南中・高等学校
● 大宮高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

2003年 《大田区民ホール「アプリコ」》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 大森東中学校
● 日本橋女学館高等学校
● 新栄中学校
● イーストウインドジャズアンサンブル
● 南六郷中学校
● 名古屋中高生ビッグバンド
● 越谷南高等学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 川村中学・高等学校
● 綾瀬高等学校
● 蓼科高等学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● 与野東中学校
● 山中湖中学校
● 松本深志高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 甲南中・高等学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス

(2日目)

● 高畑小学校
● 東蒲小学校
● 葛西第二中学校
● 大森第七中学校
● 平楽中学校
● 暁星国際中学・高等学校
● 玉造工業・鉾田農業高等学校
● 小石川高等学校
● 富里高等学校
● 都立航空工業高等専門学校
● 静岡ジュニアジャズオーケストラ
● 水戸工業高等学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 大宮高等学校
● 横浜音泉倶楽部
● 暁星中・高等学校
● 横浜ジャズアンサンブルラボ

2004年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 高畑小学校
● 妙典中学校
● 平楽中学 
● 杉戸東中学校
● 暁星国際中・高等学校
● 名古屋市立工業高等学校
● 富里高等学校
● 山中湖中学校
● 与野東中学校
● 富士学苑高等学校
● 松本深志高等学校
● 川村中学・高等学校
● 蓼科高等学校
● 小石川高等学校
● 甲南中・高等学校
● ハラッパーズ・ジャズ・オーケストラ(ゲスト)

(2日目)

● 都南小学校
● 大森東・南六郷・馬込東・八幡中学校
● 東蒲小学校
● 新栄中学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● イーストウインドジャズアンサンブル
● 大宮高等学校
● 柳学園中学・高等学校
● 越谷南高等学校
● 鉾田農業高等学校・玉造工業高等学校
● 水戸工業高等学校
● 静岡ジュニアジャズオーケストラ
● 暁星中・高等学校
● 名古屋中高生ビッグバンド
● 綾瀬高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 横濱音泉倶楽部
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス(ゲスト)

2005年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 千代ヶ丘小学校
● 平楽中学校
● 杉戸東中学校
● 山中湖中学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● 水戸工業高等学校
● 蓼科高等学校
● 暁星国際中・高等学校
● 名古屋市立工芸高等学校
● 高畑小学校
● 大森第七中学校
● 鬼怒中学校
● 妙典中学校
● 与野東中学校
● 松本深志高等学校
● 富里高等学校
● 甲南中・高等学校
● 横浜ジャズ・アンサンブルラボ(ゲスト)

(2日目)

● 東蒲小学校
● 田園調布中学校
● 新栄中学校
● 大森東・馬込東・南六郷・八幡中学校
● 川村中学・高等学校
● 帝京高等学校
● 川越高等学校
● 山田中学校・静岡ジュニアジャズオーケストラ
● 暁星中学・高等学校
● 柳学園中学・高等学校
● 越谷南高等学校
● 葛西第二中学校
● 富士学苑高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 綾瀬高等学校
● 武蔵野ジュニアウインドアンサンブル
● 名古屋中高生ビッグバンド
● 小石川高等学校
● 横濱音泉倶楽部
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● ザ・ビッグバンド・オブ・ローグス(ゲスト)

2006年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 川崎市立千代ヶ丘小学校
● 府中市立府中第四小学校
● 横浜市立平楽中学校
● 千代ヶ丘ユースバンド
● 山中湖村立山中湖中学校
● 杉戸町立東中学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● さいたま市立与野東中学校
● 愛知中・高等学校
● 千代田区立南野川小学校
● 富士学苑高等学校
● 暁星国際中・高等学校
● 長野県蓼科高等学校
● 東京都立小石川高等学校
● 千葉県立富里高等学校
● 甲南中・高等学校 〈招待〉
● ザ・ビッグバンド・ローグス(ゲスト)

(2日目)

● 大田区立高畑小学校
● 横浜市立矢向中学校
● 大森東・南六郷・馬込東中学校
● 川村高等学校
● 埼玉県立越谷南高等学校
● 草加市立新栄中学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ミュージックトイズ
● 静岡ジュニア・ジャズ・オーケストラ
● 国際基督教大学高等学校
● 暁星中・高等学校
● 柳学園中・高等学校
● 江戸川区立小松川小学校
● 江戸川区立葛西第二中学校
● 大田区立田園調布中学校
● 埼玉県立川越高等学校
● 神奈川県立綾瀬高等学校
● 武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル
● 名古屋青少年ビッグバンド
● 横濱音楽倶楽部
● 市川市立妙典中学校
● 帝京高等学校
● 横浜ジャズ・アンサンブル・ラボ(ゲスト)

2007年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 江戸川区立小松川小学校
● 千代田区立和泉小学校
● 大田区立高畑小学校
● 杉戸町立東中学校
● 馬込東中学校合同バンド
● さいたま市立与野東中学校
● 川村中・高等学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 長野県松本深志高等学校
● 富士学苑高等学校
● 大田区立小池小学校
● 府中市立府中第四小学校
● 草加市立新栄中学校
● 山中湖村立山中湖中学校
● 市川市立妙典中学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ミュージックトイズ
● 敬和学園高等学校
● 神奈川県立綾瀬高等学校
● 東京都立小石川高等学校
● 甲南中・高等学校
● 国立音楽大学ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ(ゲスト)

(2日目)

● 港区立南山小学校
● 江戸川区立瑞江中学校
● 目黒区立第十一中学校
● 大田区立田園調布中学校
● 塩尻市立塩尻中学校
● 横浜市立矢向中学校
● 埼玉県立川越高等学校
● 武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル
● 暁星中・高等学校
● 長野県蓼科高等学校
● 埼玉県立越谷南高等学校
● 名古屋青少年ビッグバンド
● 江戸川区立葛西第二中学校
● 横浜市立平楽中学校
● 暁星国際中・高等学校
● 東京都立上水高等学校
● オルケスタ・リトモ・エキゾチカ
● 国際基督教大学高等学校
● 千葉県立富里高等学校
● 帝京高等学校
● 横濱音楽倶楽部
● 横浜ジャズアンサンブルラボ(ゲスト)

2008年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 大田区立小池小学校
● 大田区立高畑小学校
● 多賀城市立多賀城東小学校
● 港区立南山小学校
● 馬込東合同シンフォニックバンド
● 横浜市立平楽中学校
● 市川市立妙典中学校
● ザ・ビッグバンド・オブ・ミュージックトイズ
● 東京都立上水高等学校
● 神奈川県立綾瀬高等学校
● 千葉県立富里高等学校
● 江戸川区立葛西第二中学校
● 杉戸町立杉戸東中学校
● 山中湖村立山中湖中学校
● 東京都立青梅総合高等学校
● 敬和学園高等学校
● 正則学園高等学校
● 暁星国際中学校・高等学校
● 富士学苑高等学校
● 長野県蓼科高等学校
● 東京都立小石川高等学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 明治大学・ビッグ・サウンズ・ソサエティー・オーケストラ(ゲスト)

(2日目)

● 千代田区立和泉小学校
● 府中市立府中第四小学校
● 江戸川区立小松川小学校
● 品川区立品川小学校
● 大田区立田園調布中学校
● 横浜市立矢向中学校
● 白岡町立菁莪中学校
● さいたま市立与野東中学校
● 暁星中・高等学校
● 武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル
● 埼玉県立川越高等学校
● 埼玉県立越谷南高等学校
● 川村中学・高等学校
● 草加市立新栄中学校
● 江戸川区立瑞江中学校
● 横浜市立藤の木中学校
● 清水ジュニア&静岡ジュニア
● 茨城県立下館工業高校
● 横濱音楽倶楽部
● 国際基督教大学高等学校
● 帝京高等学校
● 横浜ジャズ・アンサンブル・ラボ(ゲスト)

2009年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 埼玉県立川越高等学校
● 杉戸町立東中学校
● 山中湖村立山中湖中学校
● 千葉県立富里高等学校
● 大田区立小池小学校
● 蕨市立南小学校
● 茨城県立下館工業高校
● 羽黒高等学校
● 暁星国際中学校・高等学校
● 長野県蓼科高等学校
● 調布市立調布第一小学校
● 府中市立府中第四小学校
● 江戸川区立小松川小学校
● 江戸川区立葛西第二中学校
● 横浜市立笹下中学校
● さいたま市立与野東中学校
● 敬和学園高等学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 神奈川県立綾瀬高等学校
● 富士学苑高等学校
● 慶應義塾大学ライト・ミュージック・ソサエティ(ゲスト)

(2日目)

● 暁星中・高等学校
● 東京都立小石川高等学校・中等教育学校
● 横濱音楽倶楽部
● 港区立南山小学校
● 大田区立高畑小学校
● 横浜市立平楽中学校
● 江戸川区立瑞江中学校
● 長野県松本蟻ヶ崎高等学校
● 正則学園高等学校
● 東京都立上水高等学校
● 埼玉県立越谷南高等学校
● 品川区立品川小学校
● The BigBand of Music Toys
● 横浜市立矢向中学校
● 草加市立新栄中学校
● 横浜市立藤の木中学校
● 白岡町立菁莪中学校
● 武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル
● 長野県立松本深志高等学校
● 東京都立青梅総合高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 帝京高等学校
● 早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ(ゲスト)

2010年 《日本青年館ホール》

(1日目)

● 調布市立第一小学校
● 横浜市立笹下中学校
● さいたま市立与野東中学校
● 東京都立青梅総合高等学校
● 茨城県立下館工業高等学校
● 東京都立府中高等学校
● 羽黒高等学校
● 東京都立小石川高等学校・中等教育学校
● 茨城県立水戸工業高等学校
● 府中市立府中第四小学校
● 大田区立高畑小学校
● 杉戸町立東中学校
● 横浜市立藤の木中学校
● 白岡町立菁莪中学校
● 暁星国際中学校・高等学校
● 神奈川県立綾瀬高等学校
● 長野県蓼科高等学校
● 富士学苑高等学校
● 千葉県立富里高等学校
● 洗足学園音楽大学(ゲスト)

(2日目)

● 山中湖村立山中湖中学校
● 小諸市立東小学校
● 江戸川区立小松川小学校
● 草加市立新栄中学校
● 武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル
● 長野県立松本深志高等学校
● 東京都立上水高等学校
● 埼玉県立川越高等学校
● 暁星中学・高等学校
● 品川区立品川小学校
● 港区立南山小学校
● 横浜市立平楽中学校
● 江戸川区立瑞江中学校
● The Big Band of Music Toys
● 正則学園高等学校
● 長野県松本蟻ヶ崎高等学校
● 国際基督教大学高等学校
● 横濱音泉倶楽部
● 帝京高等学校
● 明治大学(ゲスト)


JAJE TOPへ