Student JAZZ Festival 2010

日時:2010年1月23日(土)、1月24日(日)

会場:日本青年館大ホール 入場無料

JAJE東日本会長賞 受賞団体は、2010年5月開催浜松JAZZ WEEKにJAJE東日本代表として出場が推薦されます。

※その他の特別賞ならびに個人賞は、講師の先生ならびにJAJE東日本理事会の協議により決定されました。

※優秀プレーヤー賞の個人名については、個人情報保護の観点から記載しておりません。ご了承ください。

※種別の「J」はJAZZ BAND(BIG BAND)、「W」はWind Band(吹奏楽)の略です。

※当日のプログラムをPDFファイルで提供しています。ご希望の方はこちらから。

◇1月23日(土) 11時開場

11:20〜11:30 開会行事

 

団体名

バンド名 地区 種別 人数 特別賞 優秀セクション賞 優秀プレーヤー賞
1  調布市立第一小学校

IMJB

東京 W 33      
2  横浜市立笹下中学校

笹下ジャズアンサンブルオーケストラ

神奈川 J 29 JAJE特別賞 リズムセクション  
3  さいたま市立与野東中学校 POPCORN SOUNDS ORCHESTRA 埼玉 J 40      
4  東京都立青梅総合高等学校 Blue☆Plum JAZZ Orc. 東京 W 30      
5  茨城県立下館工業高等学校 Plenty Box Jazz Orchestra 茨城 J 19      
6  東京都立府中高等学校 FUCHU LIGHT ORCHESTRA MUSIC CLUB 東京 J 30      
7  羽黒高等学校 HAGURO Persimmon(s) 山形 J 18 JAJE特別賞   A.Sax
8  東京都立小石川中等教育・高等学校 The Little Stones Orchestra 東京 J 40      
9  茨城県立水戸工業高等学校 BLUE BEGINNERS 茨城 J 35 JAJE東日本会長賞    
10  府中市立府中第四小学校 HARMONY BREEZE 東京 J 40 JAJE東日本会長賞   T.Sax、pf
11  大田区立高畑小学校 高畑小学校音楽クラブ 東京 J 24      
12  杉戸町立東中学校 Fresh Stars 埼玉 J 12      
13  横浜市立藤の木中学校   神奈川 W 30      
14  白岡町立菁莪中学校 Seiga Blue Stars Jazz Orchestra 埼玉 J 20 JAJE東日本会長賞    
15  暁星国際中学・高等学校 暁星国際 Jazz Orchestra 千葉 J 21      
16  神奈川県立綾瀬高等学校 AYASE PIG BAND JAZZ ORCHESTRA 神奈川 J 40 JAJE特別賞   T.Sax
17  長野県蓼科高等学校 Tateshina High S. Jazz Lab. 長野 J 18 JAJE特別賞   Trp、Trb、pf
18  富士学苑高等学校 Moon Inlet Sounds Orchestra 山梨 J 20 JAJE特別賞 サックスセクション A.Sax
19  千葉県立富里高等学校 THE MAD HATTERS 千葉 J 48 JAJE特別賞 ブラスセクション
リズムセクション
 
ゲスト  洗足学園音楽大学 はにかみーず            

17:30〜17:55 閉会行事

◇1月24日(日) 10時開場

10:20〜10:30 開会行事

 

団体名

バンド名 地区 種別 人数 特別賞 優秀セクション賞 優秀プレーヤー賞
1  山中湖町立山中湖中学校

BLUE LAKE BEAT

山梨 J 20      
2  小諸市立東小学校 東小学校吹奏楽部 長野 W 27 JAJE特別賞    
3  江戸川区立小松川小学校 小松川ジャズバンド 東京 J 23 JAJE特別賞    
4  草加市立新栄中学校 SHIN-EI SHINY STARS☆ 埼玉 J 35 JAJE特別賞    
5  武蔵野ジュニア・ジャズ・アンサンブル MJJE 東京 J 23      
6  長野県松本深志高等学校 FLMC 長野 J 17      
7  東京都立上水高等学校 JJJ(上吹ジョイフルジャズアンサンブル) 東京 J 17      
8  埼玉県立川越高等学校 Solid Blue Jazz Orchestra 埼玉 J 20   トロンボーンセクション A.Sax
9  暁星中学・高等学校 Big Swing Society 東京 J 46      
10  品川区立品川小学校 品川小学校ブラスバンドクラブ 東京 W 63 JAJE特別賞   Perc
11  港区立南山小学校 南山ジャズバンド 東京 J 25 JAJE特別賞    
12  横浜市立平楽中学校 平楽中学校吹奏楽部 神奈川 W 18      
13  江戸川区立瑞江中学校 Mizue Joyful Breeze 東京 W 25      
14  ザ・ビッグバンド・オブ・ミュージックトイズ The Big Band of Music Toys 長野 J 28     A.Sax
15  正則学園高等学校 ビッグバンド部 (EMP Band) 東京 J 18     Trb
16  長野県松本蟻ヶ崎高等学校 J@m 長野 J 19      
17  国際基督教大学高等学校 ICU HIGH JAZZ SOUNDS 東京 J 20      
18  横濱音泉倶楽部 横濱音泉玉子 神奈川 J 17      
19  帝京高等学校 帝京高校SWINGING HONEY BEES 東京 J 59 JAJE特別賞 ジャムセッション A.Sax、Gt&LP
ゲスト  明治大学  Big Sounds Society Orchestra            

16:25〜16:50 閉会行事


<JAJE TOP>