2001年度県央吹奏楽コンクール

最終更新日:2011年01月29日

【県央大会日程と参加団体】
    会場は、いずれも厚木市文化会館です。
    出演順・演奏曲目などは、6月10日(日)の地区大会説明会で決定しました。
    ※都合により、演奏曲目は掲載を取りやめました(6月28日)
    曲目は神奈川県吹奏楽連盟のページに掲載されています。
    ※県央支部大会の曲目をPDFファイルにて閲覧できます。(8月18日)
       閲覧するには、アクロバットリーダーが必要になります。

祝!!海老名市立今泉中学校が、中学校B部門で県代表として東関東大会に推薦されました。(2001.8.9.)
祝!!海老名市立柏ヶ谷中学校が、中学校B部門で県代表として東関東大会に推薦されました。(2001.8.10.)
祝!!県立厚木高校が、高校A部門で県代表として東関東大会に推薦されました。(2001.8.11.)
祝!!厚木市立小鮎中学校が、中学A部門で県代表として東関東大会に推薦されました。(2001.8.12.)

2001年7月25日(水)・・・中Aの部、高Bの部
2001年7月26日(木)・・・中Bの部、高Aの部

中学Aの部

出演順

団体名

人数

指揮者

県大会

1

綾瀬市立綾北中学校

50

和泉勉

 

2

座間市立東中学校

46

稲谷敏実

 

3

座間市立座間中学校

50

安達誠

金・代表

 銀

4

大和市立渋谷中学校

46

横須賀真一

 

5

座間市立栗原中学校

33

萩原章宏

 

6

厚木市立南毛利中学校

33

野沢真也

 

7

大和市立つきみ野中学校

50

椎野康子

 

8

厚木市立小鮎中学校

50

高田慎

金・代表

金・代表

9

厚木市立厚木中学校

50

佐藤彩子

金・代表

10

大和市立大和中学校

41

平石孝太

金・代表

11

海老名市立有馬中学校

45

上高原拓也

  

中学校A部門の県大会は、8月12日(日)神奈川県民ホールにて開催されます。

高校Bの部

出演順

団体名

人数

指揮者

県大会

1

県立海老名高等学校

17

谷内絵里奈

 

2

県立大和西高等学校

30

内藤正雄

金・代表

3

県立厚木西高等学校

35

大沢利郎

金・代表

4

県立有馬高等学校

13

上高原拓也

 

5

県立綾瀬西高等学校

12

高橋充

 

6

県立大和南高等学校

35

飯田学

 

7

県立厚木高等学校

35

山口一郎

 

8

県立大和高等学校

35

鈴木匠

金・代表

9

聖セシリア女子中学校高等学校

35

三浦伸之

 

10

県立ひばりが丘高等学校

27

藤村文二

 

11

県立綾瀬高等学校

30

本田礼

金・代表

12

県立中央農業高等学校

15

清水大輔

 

高校B部門の県大会は、8月7日(火)川崎市教育文化会館にて開催されます。

中学Bの部

出演順

団体名

人数

指揮者

県大会

1

大和市立上和田中学校

35

本多容子

 

2

愛川町立愛川東中学校

30

鈴木千香子

 

3

厚木市立睦合中学校

30

船木善行

 

4

愛川町立愛川中学校

34

池田文麿

 

5

綾瀬市立城山中学校

35

大城美恵

 

6

厚木市立荻野中学校

12

千田明男

金・代表

7

大和市立鶴間中学校

25

青木孝夫

 

8

厚木市立森の里中学校

35

上白土知帆

金・代表

9

大和市立引地台中学校

35

三上孝

金・代表

10

大和市立下福田中学校

17

大澤一郎

 

11

厚木市立依知中学校

23

北川恒人

 

12

厚木市立相川中学校

35

青木悠子

 

13

座間市立南中学校

35

島谷康介

 

14

海老名市立有馬中学校

28

鈴木信子

 

15

厚木市立玉川中学校

35

信太素直

 

16

大和市立大和中学校

33

九嶋広志

 

17

大和市立光丘中学校

35

木村真人

 

18

綾瀬市立北の台中学校

28

内海治夫

 

19

愛川町立愛川中原中学校

25

菅原恭子

 

20

海老名市立柏ヶ谷中学校

35

溝口正則

金・代表

金・代表

21

大和市立南林間中学校

35

江守大子

金・代表

22

厚木市立東名中学校

24

丸茂直樹

 

23

綾瀬市立春日台中学校

25

佐々木圭介

金・代表

24

海老名市立今泉中学校

33

田口玲子

金・代表

金・代表

25

厚木市立藤塚中学校

35

信太素直

 

26

厚木市立睦合東中学校

35

堀葉子

 

27

厚木市立林中学校

30

萩原章宏

 

中学B部門の県大会は、8月9日(木)及び10日(金)よこすか芸術劇場にて開催されます。

高校Aの部

出演順

団体名

人数

指揮者

県大会

1

県立座間高等学校

47

但野豊

金・代表

2

県立厚木高等学校

50

山口一郎

金・代表

金・代表

3

県立有馬高等学校

50

上高原拓也

 

4

県立厚木西高等学校

50

大沢利郎

 

5

県立厚木東高等学校

50

田中司郎

 

高校A部門の県大会は、8月11日(土)神奈川県民ホールにて開催されます。


吹奏楽連盟のページへ戻る                 トップページへ戻る