2001年度県央アンサンブルコンテスト

日時 2001年11月24日(土)  9:30開場  10:00開演
会場 綾瀬市文化会館大ホール
県央大会は無事に終了しました。
ご来場いただいた皆様、ありがとうございました。
審査結果は以下のようになりました。
演奏曲目(プログラム)をPDFファイルにて提供しています。
ご希望の方は、こちらからダウンロードしてください。(約34KB)
※プログラムを表示するためにはアクロバットリーダーが必要です。

【中学校の部】
祝!!中学校の部県大会において、次のチームが県代表として東関東大会に推薦されました。
(2001.12.23.)
座間市立座間中学校打楽器六重奏(東関東銀賞)
厚木市立小鮎中学校サクソフォン四重奏(東関東金賞)

出演順 団体名 編成 代表 県大会
1 海老名市立柏ヶ谷中学校 打楽器五重奏    
2 座間市立東中学校 打楽器五重奏    
3 座間市立座間中学校 打楽器六重奏 金・代表
4 厚木市立南毛利中学校 フルート四重奏    
5 大和市立大和中学校 フルート四重奏
6 厚木市立厚木中学校 クラリネット四重奏
7 海老名市立有馬中学校 クラリネット四重奏    
8 座間市立座間中学校 クラリネット四重奏    
9 厚木市立睦合中学校 クラリネット四重奏    
10 厚木市立睦合東中学校 クラリネット四重奏    
11 愛川町立愛川中原中学校 クラリネット五重奏    
12 海老名市立柏ヶ谷中学校 クラリネット五重奏    
13 大和市立大和中学校 クラリネット五重奏
14 座間市立東中学校 クラリネット六重奏    
15 厚木市立南毛利中学校 クラリネット七重奏    
16 厚木市立荻野中学校 サクソフォーン四重奏(A)    
17 愛川町立愛川中原中学校 サクソフォーン四重奏    
18 厚木市立小鮎中学校 サクソフォーン四重奏 金・代表
19 座間市立座間中学校 サクソフォーン四重奏
20 綾瀬市立城山中学校 サクソフォーン四重奏    
21 座間市立東中学校 サクソフォーン四重奏    
22 厚木市立荻野中学校 サクソフォーン四重奏(B)    
23 海老名市立有馬中学校 サクソフォーン六重奏    
24 厚木市立小鮎中学校 木管五重奏    
25 厚木市立藤塚中学校 木管七重奏    
26 大和市立南林間中学校 木管七重奏    
27 厚木市立睦合東中学校 木管七重奏    
28 大和市立南林間中学校 木管八重奏    
29 座間市立西中学校 管楽六重奏    
30 座間市立西中学校 管楽七重奏(A) 棄権    
31 座間市立西中学校 管楽七重奏(B)    
32 海老名市立今泉中学校 木管八重奏    
33 綾瀬市立城山中学校 トランペット四重奏    
34 厚木市立厚木中学校 金管五重奏
35 厚木市立南毛利中学校 金管五重奏    
36 厚木市立睦合中学校 金管六重奏(A)    
37 厚木市立藤塚中学校 金管六重奏    
38 厚木市立睦合東中学校 金管六重奏    
39 厚木市立睦合中学校 金管六重奏(B)    
40 厚木市立厚木中学校 金管八重奏    
41 海老名市立有馬中学校 金管八重奏    
42 海老名市立柏ヶ谷中学校 金管八重奏    
43 厚木市立小鮎中学校 金管八重奏
44 大和市立南林間中学校 金管八重奏    
45 大和市立大和中学校 金管八重奏    
46 海老名市立今泉中学校 金管打楽器八重奏    
47 座間市立南中学校 管打六重奏    
48 綾瀬市立城山中学校 管打七重奏    

【高等学校の部】

祝!!高等学校の部県大会において、次のチームが県代表として東関東大会に推薦されました。
(2001.12.24.)
県立有馬高等学校打楽器六重奏(東関東銀賞)
県立 厚木高等学校サクソフォン四重奏(東関東金賞)

出演順 団体名 編成 代表 県大会
1 県立大和西高等学校 打楽器三重奏    
2 県立厚木東高等学校 打楽器四重奏    
3 県立厚木西高等学校 打楽器五重奏
4 県立座間高等学校 打楽器五重奏
5 聖セシリア女子中学校高等学校 打楽器五重奏    
6 県立有馬高等学校 打楽器六重奏 金・代表
7 県立綾瀬高等学校 フルート三重奏    
8 県立厚木西高等学校 フルート五重奏    
9 聖セシリア女子中学校高等学校 クラリネット三重奏    
10 県立綾瀬高等学校 クラリネット四重奏    
11 県立大和西高等学校 クラリネット四重奏    
12 県立厚木東高等学校 クラリネット六重奏    
13 県立厚木高等学校 クラリネット八重奏    
14 県立有馬高等学校 クラリネット八重奏 辞退
15 県立大和東高等学校 サクソフォーン三重奏    
16 県立厚木高等学校 サクソフォーン四重奏 金・代表
17 県立厚木西高等学校 サクソフォーン四重奏    
18 県立座間高等学校 サクソフォーン四重奏    
19 県立ひばりが丘高等学校 サクソフォーン四重奏    
20 県立大和西高等学校 サクソフォーン四重奏    
21 県立厚木東高等学校 サクソフォーン五重奏    
22 県立有馬高等学校 金管六重奏    
23 県立厚木高等学校 金管八重奏    
24 県立座間高等学校 金管八重奏    
25 聖セシリア女子中学校高等学校 金管八重奏    

【県大会日程】

県大会は、次の日程で開催されます。上記「代表」団体は、県央支部の代表として県大会へ推薦されます。

中学校の部  2001年12月23日(日)  茅ヶ崎市民文化会館

高校の部  2001年12月24日(月)   茅ヶ崎市民文化会館

東関東大会の結果は、東関東吹奏楽連盟のWebにて

県央吹奏楽連盟のページへ          Topページへ