2002年度県央アンサンブルコンテスト

日時 2002年11月3日(日)  9:30開場  10:00開演  中学校の部
    2002年11月4日(月・祝) 9:20開場 9:40開演 高校の部、フェスティバルの部

会場 ハーモニーホール座間大ホール

昨年度からの参加団体数の増加を受けて、今年度から 県央大会は二日間開催となります。
また、本年度から、県央吹奏楽連盟独自の行事として「フェスティバル部門」を新設しました。
フェスティバル部門は、 広くアンサンブルの振興を目的とした発表会です。

各団体の出演時間などの進行表、および演奏曲目は、吹奏楽連盟資料集のページから ダウンロードできます。

祝!厚木市立厚木中学校打楽器四重奏
  神奈川県代表として、東関東大会へ推薦されました!(2002.12.23.)

祝!厚木市立小鮎中学校クラリネット四重奏
  神奈川県代表として、東関東大会へ推薦されました!(2002.12.23.)

祝!厚木市立小鮎中学校金管八重奏
  神奈川県代表として、東関東大会へ推薦されました!(2002.12.23.)

【中学校の部】

出演順 団体名 編成 代表 県大会 東関東大会
1 厚木市立厚木中学校 打楽器四重奏 金・代表
2 座間市立栗原中学校 打楽器四重奏      
3 厚木市立睦合中学校 打楽器四重奏      
4 綾瀬市立城山中学校 打楽器四重奏      
5 海老名市立今泉中学校 打楽器四重奏      
6 厚木市立睦合東中学校 打楽器五重奏      
7 海老名市立柏ヶ谷中学校 打楽器五重奏  
8 座間市立南中学校 打楽器六重奏      
9 厚木市立厚木中学校 フルート三重奏      
10 愛川町立愛川中原中学校 フルート三重奏      
11 大和市立南林間中学校 フルート四重奏      
12 大和市立大和中学校 フルート四重奏  
13 海老名市立有馬中学校 クラリネット四重奏      
14 厚木市立睦合中学校 クラリネット四重奏      
15 愛川町立愛川中原中学校 クラリネット四重奏      
16 厚木市立小鮎中学校 クラリネット四重奏 金・代表
17 海老名市立今泉中学校 クラリネット五重奏      
18 海老名市立柏ヶ谷中学校 クラリネット六重奏      
19 大和市立南林間中学校 クラリネット六重奏      
20 厚木市立南毛利中学校 クラリネット七重奏      
21 座間市立座間中学校 クラリネット八重奏      
22 愛川町立0&@nCf86Cf3X9; サクソフォーン三重奏      
23 座間市立座間中学校 サクソフォーン四重奏      
24 海老名市立有馬中学校 サクソフォーン四重奏      
25 座間市立南中学校 サクソフォーン四重奏      
26 大和市立大和中学校 サクソフォーン四重奏      
27 厚木市立小鮎中学校 サクソフォーン四重奏      
28 厚木市立睦合東中学校 サクソフォーン五重奏      
29 座間市立東中学校 サクソフォーン五重奏      
30 厚木市立南毛利中学校 サクソフォーン五重奏      
31 厚木市立荻野中学校 サクソフォーン八重奏      
32 厚木市立藤塚中学校 木管四重奏      
33 大和市立大和中学校 木管五重奏      
34 厚木市立藤塚中学校 木管六重奏      
35 厚木市立相川中学校 木管打楽器七重奏      
36 綾瀬市立城山中学校 管楽五重奏      
37 綾瀬市立城山中学校 トランペット三重奏      
38 座間市立東中学校 トランペット四重奏      
39 座間市立東中学校 トロンボーン四重奏      
40 座間市立南中学校 ユーフォニアムチューバ四重奏      
41 厚木市立南毛利中学校 ユーフォニアムチューバコントラバス五重奏      
42 厚木市立藤塚中学校 金管四重奏      
43 座間市立西中学校 金管四重奏      
44 厚木市立睦合中学校 金管六重奏      
45 座間市立座間中学校 金管八重奏      
46 厚木市立睦合東中学校 金管八重奏      
47 海老名市立柏ヶ谷中学校 金管八重奏      
48 海老名市立有馬中学校 金管八重奏      
49 海老名市立今泉中学校 金管八重奏  
50 厚木市立厚木中学校 金管八重奏  
51 大和市立南林間中学校 金管八重奏      
52 厚木市立小鮎中学校 金管八重奏 金・代表
53 座間市立西中学校 金管打楽器四重奏      
54 座間市立西中学校 管打六重奏      

【高等学校の部】

団体名 編成 代表 県大会 東関東大会
1 県立綾瀬高等学校 打楽器四重奏

     
2 県立有馬高等学校 打楽器五重奏  
3 県立厚木南高等学校 打楽器六重奏 辞退      
4 聖セシリア女子中学・高等学校 打楽器六重奏      
5 県立厚木高等学校 打楽器六重奏  
6 県立座間高等学校 打楽器七重奏  
7 県立大和西高等学校 クラリネット四重奏 6d      
8 聖セシリア女子中学・高等学校 クラリネット四重奏      
9 県立有馬高等学校 クラリネット四重奏      
10 県立綾瀬高等学校 クラリネット六重奏      
11 県立座間高等学校 クラリネット八重奏      
12 県立厚木東高等学校 クラリネット八重奏      
13 県立厚木高等学校 クラリネット八重奏      
14 県立大和西高等学校 サクソフォーン四重奏  
15 中央農業高校 サクソフォーン四重奏      
16 聖セシリア女子中学・高等学校 サクソフォーン四重奏      
17 県立有馬高等学校 サクソフォーン五重奏      
18 県立大和東高等学校 木管四重奏      
19 県立大和南高等学校 木管六重奏      
20 県立厚木高等学校 ホルン四重奏      
21 県立ひばりが丘高等学校 金管三重奏      
22 県立大和西高等学校 金管五重奏      
23 県立綾瀬高等学校 金管五重奏      
24 県立大和南高等学校 金管六重奏      
25 県立座間高等学校 金管七重奏      

【フェスティバルの部】

団体名 編成
1 県立大和西高等学校 打楽器三重奏 グッドアンサンブル賞
2 海老名市立有馬中学校 打楽器五重奏 グッドアンサンブル賞
3 厚木市立小鮎中学校 打楽器七重奏 ベストアンサンブル賞
4 県立厚木高等学校 フルート三重奏 グッドアンサンブル賞
5 聖セシリア女子中学・高等学校 フルート五重奏 ベストアンサンブル賞
6 海老名市立柏ヶ谷中学校 サクソフォーン四重奏 グッドアンサンブル賞
7 大和市立南林間中学校 サクソフォーン四重奏 グッドアンサンブル賞
8 座間市立座間中学校 木管五重奏 ベストアンサンブル賞
9 県立座間高等学校 木管五重奏 グッドアンサンブル賞
10 海老名市立今泉中学校 管楽十重奏 グッドアンサンブル賞
11 厚木市立南毛利中学校 ホルン五重奏 ベストアンサンブル賞
12 県立有馬高等学校 トロンボーン四重奏 ベストアンサンブル賞
13 座間市立東中学校 バリチューバ四重奏 タイムオーバー
14 愛川町立愛川中原中学校 金管六重奏 グッドアンサンブル賞
15 大和市立大和中学校 金管八重奏 グッドアンサンブル賞
16 県立綾瀬高等学校 金管八重奏 グッドアンサンブル賞
17 座間市立西中学校 管打十一重奏 グッドアンサンブル賞
18 座間市立南中学校 管打十六重奏 グッドアンサンブル賞
19 アンサンブル「韻輝(ひびき)」    

【県大会日程】

県大会は、次の日程で開催されます。上記「代表」団体は、県央支部の代表として県大会へ推薦されます。

中学校の部  2002年12月23日(月・祝)  茅ヶ崎市民文化会館

高校の部  2002年12月23日(月・祝)   ハーモニーホール座間

東関東大会の結果は、東関東吹奏楽連盟のWebにて

県央吹奏楽連盟のページへ          Topページへ