2005年度県央吹奏楽コンクール

最終更新日:2011年01月29日

祝!厚木市立睦合東中学校が中学校A部門にて神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2005.8.12.)

祝!県立綾瀬高等学校が高校A部門にて神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2005.8.11.)

祝!県立厚木東高等学校が高校B部門にて神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2005.8.8.)

【県央大会日程と参加団体】

会場は、いずれも厚木市文化会館です。

出演順は、6月9日(木)の支部大会説明会にて抽選により決定しました。

詳細な進行表は、吹奏楽連盟資料集のページからダウンロードできます。

各団体の演奏曲目は、コンクール終了後に神奈川県吹奏楽連盟のページに掲載されます。

2005年7月25日(月)・・・中Aの部高Bの部
2005年7月27日(水)・・・中Bの部高Aの部

CD、VIDEO等の販売について

県央吹奏楽コンクールにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ビジュアル・コースト http://www.blue-lights.co.jp/

・ビデオ(DVD)・・・県央吹奏楽連盟までお問い合わせ下さい。
    お問い合わせは、FAXまたは電子メールにてお願いします。

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

入場券について

県央吹奏楽コンクールの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

当日券は、各部門で800枚程度を予定しています。

ただし、中学校B部門の当日券はありません。

入場券についてのお問い合わせは、電子メールで tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

厚木市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

場内は、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

場内では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

中学Aの部 2005年7月25日(月) 10時開場 10時30分開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会 全国大会

1

厚木市立睦合東中学校 48 金・代表 金・代表  

2

厚木市立小鮎中学校 50      

3

大和市立光丘中学校 38      

4

 大和市立大和中学校 50      

5

海老名市立有馬中学校 47 金・代表    

6

座間市立東中学校 48 金・代表    

7

座間市立座間中学校 40      

8

座間市立西中学校 41      
9 厚木市立森の里中学校 41      
10 厚木市立南毛利中学校 39      
11 厚木市立厚木中学校 46 金・代表    
12 大和市立南林間中学校 40      

中学校A部門の県大会は、8月12日(金)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、4団体が県大会に推薦されます。

高校Bの部 2005年7月27日(水) 14時50分開場 15時20分開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会

東日本大会

1 県立厚木清南高等学校 15      
2 県立ひばりが丘高等学校 23      
3 県立大和東高等学校 17      
4 県立厚木高等学校 35 金・代表

   
5 県立中央農業高等学校 7      
6 県立厚木西高等学校 18      
7 県立厚木東高等学校 35 金・代表

金・代表

 
8 県立大和南高等学校 30 金・代表

   
9 県立愛川高等学校 9      
10 県立座間高等学校 31      
11 県立有馬高等学校 17      
12  県立綾瀬西高等学校 10      
13  県立大和西高等学校 7      

高校B部門の県大会は、8月8日(月)川崎市教育文化会館にて開催されます。
県央支部より3団体が県大会に推薦されます。

中学Bの部 2005年7月27日(水) 9時30分開場 10時開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会

東日本大会

1 厚木市立相川中学校 30      
2 大和市立つきみ野中学校 34      
3 海老名市立今泉中学校 35 金・代表

   
4 海老名市立柏ヶ谷中学校 35 金・代表

   
5 厚木市立睦合東中学校 23      
6 厚木市立睦合中学校 35 金・代表

   
7 大和市立渋谷中学校 12      
8 大和市立鶴間中学校 35 金・代表

   
9 愛川町立愛川東中学校 34      
10 愛川町立愛川中学校 33      
11 厚木市立荻野中学校 5      
12 綾瀬市立城山中学校 30      
13 愛川町立愛川中原中学校 32      
14 大和市立上和田中学校 32      
15 厚木市立玉川中学校 34      
16 厚木市立藤塚中学校 21      
17 座間市立南中学校 34      
18 厚木市立東名中学校 34      
19 綾瀬市立北の台中学校 31 金・代表

   
20 厚木市立依知中学校 22      
21 大和市立下福田中学校 26      
22 厚木市立林中学校 12      
23 座間市立東中学校 31      
24 座間市立栗原中学校 35 金・代表

   
25 座間市立座間中学校 16      
26 大和市立大和中学校 35      
27 座間市立西中学校 21      
28 厚木市立南毛利中学校 13      
29 大和市立引地台中学校 35      
30 海老名市立海西中学校 35 金・代表

   
31 綾瀬市立春日台中学校 30 金・代表

   

中学B部門の県大会は、8月9日(火)及び10日(水)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部からは8団体が県大会に推薦されます。

高校Aの部 2005年7月27日(水) 17時開場 17時30分開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会 全国大会
1 県立厚木高等学校 50      
2 県立座間高等学校 47 金・代表    
3 県立海老名高等学校 48      
4 県立大和西高等学校 46      
5 県立有馬高等学校 49      
6 聖セシリア女子中学校高等学校 50      
7 県立厚木西高等学校 50 金・代表    
8 県立大和高等学校 39      
9 県立綾瀬高等学校 46 金・代表 金・代表  

高校A部門の県大会は、8月11日(木)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、3団体が県大会に推薦されます。


吹奏楽連盟のページへ戻る                 トップページへ戻る