2006年度県央吹奏楽コンクール

最終更新日:2011年01月29日

祝!厚木市立厚木中学校が中学校A部門にて神奈川県代表として東関東大会へ推薦されました。(2006年8月11日)

祝!次の三校が中学校B部門にて神奈川県代表として東関東大会へ推薦されました。(2006年8月9日)
海老名市立有馬中学校、座間市立栗原中学校(朝日新聞社賞受賞)、厚木市立森の里中学校

【県央大会日程と参加団体】

会場は、いずれも厚木市文化会館です。

出演順は、6月9日(金)の支部大会説明会にて抽選により決定しました。

詳細な進行表は、吹奏楽連盟資料集のページからダウンロードできます。

各団体の演奏曲目は、コンクール終了後に神奈川県吹奏楽連盟のページに掲載されます。

2006年7月24日(月)・・・中Aの部高Bの部
2006年7月26日(水)・・・中B(1)の部高Aの部
2006年7月27日(木)・・・中B(2)の部

CD、VIDEO等の販売について

県央吹奏楽コンクールにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

大会当日に参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD、ビデオ(DVD)・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ビジュアルコースト TEL 045-985-5825

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

入場券について

県央吹奏楽コンクールの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

当日券は、各部門 800枚程度を予定しています。

入場券についてのお問い合わせは、電子メールで tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

厚木市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

場内は、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

場内では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

中学Aの部 2006年7月24日(月) 10時開場 10時30分開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会 全国大会

1

厚木市立睦合中学校        

2

大和市立南林間中学校        

3

大和市立引地台中学校        

4

厚木市立南毛利中学校        

5

大和市立大和中学校   金・代表    

6

厚木市立厚木中学校   金・代表 金・代表  

7

座間市立東中学校        

8

厚木市立睦合東中学校        
9 座間市立西中学校        
10 座間市立座間中学校   金・代表    
11 厚木市立小鮎中学校   金・代表    

中学校A部門の県大会は、8月11日(金)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、4団体が県大会に推薦されます。

高校Bの部 2006年7月24日(月) 14時30分開場 15時開演

出演順

団体名

県大会

東関東大会

東日本大会

1 県立ひばりが丘高等学校      
2 県立大和東高等学校      
3 県立大和南高等学校      
4 県立中央農業高等学校      
5 県立大和高等学校 金・代表    
6 県立有馬高等学校      
7 県立厚木高等学校      
8 県立厚木清南高等学校      
9 県立愛川高等学校      
10 県立座間高等学校 金・代表    
11 県立海老名高等学校      
12 県立厚木東高等学校 金・代表    
F1 県立厚木北高等学校 金・代表    
F2 県立綾瀬高等学校 金・代表    

※F1、F2は、フェスティバル部門です。

高校B部門の県大会は、8月7日(月)川崎市教育文化会館にて開催されます。
県央支部より3団体が、フェスティバル部門より2団体が、県大会に推薦されます。

中学B(1)の部 2006年7月26日(水) 9時30分開場 10時開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会

東日本大会

1 厚木市立林中学校        
2 厚木市立睦合東中学校        
3 厚木市立藤塚中学校        
4 海老名市立有馬中学校   金・代表

金・代表

 
5 愛川町立愛川中学校        
6 厚木市立依知中学校   金・代表

   
7 厚木市立荻野中学校        
8 座間市立東中学校        
9 大和市立光丘中学校        
10 海老名市立柏ヶ谷中学校        
11 綾瀬市立春日台中学校        
12 厚木市立相川中学校   失格      
13 海老名市立今泉中学校        
14 座間市立栗原中学校   金・代表

金・代表

 
15 大和市立上和田中学校        

中学B部門の県大会は、8月8日(火)及び9日(水)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部1日目からは3団体が県大会に推薦されます。

中学B(2)の部 2006年7月27日(木) 9時30分開場 10時開演

出演順

団体名

人数

県大会

東関東大会

東日本大会

1 厚木市立南毛利中学校        
2 愛川町立愛川東中学校        
3 大和市立下福田中学校        
4 座間市立西中学校        
5 厚木市立玉川中学校        
6 大和市立鶴間中学校   金・代表

   
7 愛川町立愛川中原中学校   金・代表

   
8 厚木市立東名中学校        
9 綾瀬市立城山中学校        
10 大和市立つきみ野中学校        
11 大和市立渋谷中学校        
12 大和市立大和中学校        
13 海老名市立海西Cf3X9;        
14 厚木市立森の里中学校   金・代表

金・代表

 
15 座間市立南中学校        
16 綾瀬市立北の台中学校        

中学B部門の県大会は 8月8日(火)及び9日(水)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部2日目からは3団体が県大会に推薦されます。

高校Aの部 2006年7月26日(水) 14時45分開場 15時15分開演

出演順

団体名

県大会

東関東大会 全国大会
1 県立厚木西高等学校 金・代表    
2 県立座間高等学校 金・代表    
3 県立大和西高等学校      
4  県立厚木高等学校      
5 県立有馬高等学校 金・代表    
6 県立綾瀬高等学校      
7 聖セシリア女子中学校高等学校      

高校A部門の県大会は、8月10日(木)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、3団体が県大会に推薦されます。


吹奏楽連盟のページへ戻る                 トップページへ戻る