2006年度県央アンサンブルコンテスト

祝!愛川町立愛川東中学校打楽器四重奏が神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2006.12.17.)

祝!厚木市立厚木中学校サキソフォーン四重奏が神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2006.12.17.)

日時 2006年11月11日(土)  10時開場  10時30分開演  高校の部、フェスティバルの部
    2005年11月12日(日) 9時30分開場 10時開演 中学校の部

会場 ハーモニーホール座間大ホール 入場料500円

県央吹奏楽連盟独自の行事として「フェスティバル部門」を開設しています。
フェスティバル部門は、 広くアンサンブルの振興を目的とした発表会です。

各出演団体の演奏曲目は、大会終了後にPDFファイルにて公開します。

※演奏時間は予定時間です。進行の都合で前後する場合があります。

※高校部門とフェスティバル部門の入場券は共通です。

【高等学校の部】

団体名 構成 演奏時間 県大会 東関東大会 全日本大会
1 県立座間高等学校 打 8 10:30      
2 県立有馬高等学校 打 6 10:38      
3 県立中央農業高等学校 打 5 10:46      
4 聖セシリア女子中学校高等学校 打 5 10:54      
5 県立海老名高等学校 打 5 11:02 金代表    
6 県立厚木高等学校 打 4 11:10 金代表    
7 県立大和東高等学校 打 4 11:18      
8 県立厚木西高等学校 打 4 11:26      
9 県立綾瀬高等学校 打 3 11:34      
10 県立大和西高等学校 打 3 11:42      
11 県立綾瀬高等学校 金 8 11:50      
12 県立厚木高等学校 金 8 11:56      
13 県立大和高等学校 金 8 12:02      
14 聖セシリア女子中学校高等学校 金 8 12:08      
15 県立有馬高等学校 金 8 12:14 金代表    
16 県立大和南高等学校 ET 3 12:20      
17 県立綾瀬高等学校 Sax 4 13:26      
18 県立厚木高等学校 Sax 4 13:32      
19 県立海老名高等学校 Sax 4 13:38      
20 県立座間高等学校 Sax 4 13:44      
21 県立大和西高等学校 Sax 4 13:50      
22 県立大和高等学校 Sax 3 13:56      
23 県立海老名高等学校 Cla 8 14:02      
24 県立厚木西高等学校 Cla 8 14:08 金代表    
25 県立有馬高等学校 Cla 6 14:14 金代表 タイムオーバー    
26 県立大和西高等学校 Cla 5 14:20      
27 県立大和高等学校 Cla 4 14:26      
28 聖セシリア女子中学校高等学校 Cla 4 14:32      
29 県立綾瀬西高等学校 Cla 4 14:38      
30 県立座間高等学校 Fl 4 14:44      
31 県立厚木西高等学校 Fl 4 14:50 金代表    
32 県立大和東高等学校 管楽 5 14:56      

【フェスティバルの部】

団体名 編成 演奏時間
1 県立有馬高等学校 Fl 4 15:22 グッドアンサンブル賞
2 県立座間高等学校 管弦 7 15:28 ベストアンサンブル賞
3 県立厚木北高等学校 管弦打 6 15:34 ベストアンサンブル賞
4 座間市立栗原中学校 Trb 6 15:40 グッドアンサンブル賞
5 厚木市立小鮎中学校 木 4 15:46 グッドアンサンブル賞
6 県立厚木高等学校 木 8 15:52 グッドアンサンブル賞
7 厚木市立厚木中学校 木混 8 15:58 ベストアンサンブル賞
8 県立大和高等学校 木 4 16:04 グッドアンサンブル賞

※今年度は時間の関係から、フェスティバル部門の出演団体は、抽選により決定しました。

【中学校の部】

団体名 編成 演奏時間 県大会 東関東大会 全日本大会
1 座間市立西中学校 打 7 10:00      
2 大和市立大和中学校 打 6 10:08      
3 座間市立南中学校 打 5 10:16      
4 海老名市立今泉中学校 打 5 10:24      
5 綾瀬市立北の台中学校 打 5 10:32      
6 愛川町立愛川東中学校 打 4 10:40 金代表 金代表  
7 愛川町立愛川中原中学校 打 4 10:48      
8 座間市立座間中学校 打 4 10:56      
9 厚木市立依知中学校 打 3 11:04      
10 厚木市立東名中学校 打 3 11:12      
11 海老名市立柏ヶ谷中学校 打 3 11:20 金代表    
12 厚木市立小鮎中学校 Sax弦 8 11:28      
13 座間市立東中学校 Sax 5 11:34      
14 大和市立引地台中学校 Sax 4 11:40      
15 厚木市立東名中学校 Sax 4 11:46      
16 厚木市立厚木中学校 Sax 4 11:52 金代表 金代表  
17 座間市立栗原中学校 Sax 4 11:58      
18 愛川町立愛川東中学校 Sax 3 12:04      
19 厚木市立厚木中学校 Cla 8 13:10 金代表    
20 海老名市立柏ヶ谷中学校 Cla 6 13:16      
21 大和市立大和中学校 Cla 4 13:22      
22 座間市立東中学校 Cla 3 13:28      
23 座間市立栗原中学校 Fl 4 13:34      
24 海老名市立今泉中学校 Fl 3 13:40      
25 厚木市立睦合中学校 木打 8 13:46      
26 座間市立南中学校 木 8 13:52      
27 厚木市立依知中学校 木 8 13:58      
28 厚木市立小鮎中学校 木 8 14:04      
29 座間市立西中学校 木 8 14:10      
30 海老名市立有馬中学校 木 8 14:16      
31 座間市立座間中学校 木 8 14:22      
32 厚木市立相川中学校 木 5 14:28      
33 厚木市立睦合東中学校 木 5 14:34      
34 厚木市立藤塚中学校 木 5 14:40      
35 愛川町立愛川中原中学校 木 5 14:46      
36 綾瀬市立北の台中学校 管楽 8 14:52      
37 厚木市立相川中学校 管楽 7 14:58      
38 座間市立南中学校 金 8 15:24      
39 厚木市立依知中学校 金 8 15:30      
40 厚木市立小鮎中学校 金 8 15:36      
41 座間市立西中学校 金 8 15:42      
42 海老名市立今泉中学校 金 8 15:48      
43 座間市立東中学校 金 8 15:54      
44 厚木市立睦合東中学校 金 8 16:00      
45 厚木市立厚木中学校 金 8 16:06 金代表    
46 厚木市立藤塚中学校 $B6b 8 16:12      
47 厚木市立睦合中学校 金 8 16:18      
48 海老名市立柏ヶ谷中学校 金 8 16:24      
49 海老名市立有馬中学校 金 8 16:30      
50 座間市立座間中学校 金 8 16:36      
51 大和市立大和中学校 金 8 16:42      
52 愛川町立愛川中原中学校 金 6 16:48      
53 厚木市立睦合中学校 管打 8 16:54      
54 厚木市立睦合東中学校 ET 4 17:00      
55 愛川町立愛川東中学校 Trb 4 17:06      
56 座間市立栗原中学校 Hrn 3 17:12      

【県大会日程】

県大会は、次の日程で開催されます。上記「代表」団体は、県央支部の代表として県大会へ推薦されます。

中学校の部  2006年12月17日(日)  茅ヶ崎市民文化会館

高校の部  2006年12月17日(日)   ハーモニーホール座間

県央吹奏楽連盟のページへ          Topページへ