祝!厚木市立厚木中学校 打楽器四重奏が神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。(2008.12.21.)

2008年度県央アンサンブルコンテスト

日時 2008年11月8日(土)  10時開場  10時30分開演  高校の部、フェスティバルの部

    2008年11月9日(日) 9時30分開場 10時開演 中学校の部

会場 海老名市文化会館大ホール 入場料500円

CD、VIDEO等の販売について

県央アンサンブルコンテストにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

大会当日に参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD、ビデオ(DVD)・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ビジュアルコースト TEL 045-985-5825

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

入場券について

県央アンサンブルコンテストの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

一般の方は、当日券をお買い求め下さい。一日券 500円(部門毎の入れ替えはありません。)

当日券は、両日共に十分に余裕があります。

当日券は、9時30分を目安に準備が出来次第販売開始します。

入場券についてのお問い合わせは、電子メールで tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

海老名市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

場内は、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

場内では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

進行予定

演奏時間は、あくまでも予定です。進行の都合で前後する場合があります。

★次の資料を吹奏楽連盟資料集のページで提供しています。

行動計画書、ステージ配置図、進行表

【高等学校の部】

団体名 構成 演奏開始 県大会 東関東大会 全日本大会
1 大和 打 6 10:30      
2 厚木 打 5 10:36 金代表       
3 大和南 打 5 10:42      
4 綾瀬 打 5 10:48 金       
5 セシリア 打 5 10:54      
6 大和東 打 4 11:00      
7 厚木東 打 3 11:06      
8 厚木 金 8 11:12      
9 厚木西 金 8 11:17      
10 座間 金 8 11:23 金代表      
11 有馬 金 8 11:28      
12 綾瀬西 金 8 11:34      
13 大和 金 8 11:39      
14 厚木東 金 8 11:45      
15 セシリア 金 8 11:50      
16 大和東 金 7 11:56      
17 大和西 金 6 12:01      
18 中央農業 金 6 12:07 出場辞退      
19 海老名 Trb 4 12:12      
20 海老名 Sax 6 13:07      
21 中央農業 Sax 5 13:13      
22 厚木 Sax 4 13:18      
23 大和西 Sax 4 13:24      
24 座間 Sax 4 13:29 金代表    
25 有馬 Sax 4 13:35      
26 セシリア Sax 4 13:40      
27 厚木西 Cl 8 13:46 金代表    
28 有馬 Cl 8 13:51 金代表    
29 綾瀬 Cl 弦 8 13:57      
30 大和西 Cl 弦 5 14:02      
31 海老名 Cl 4 14:08      
32 大和 Fl 4 14:13 金代表    
33 綾瀬 Fl 4 14:19      
34 厚木東 木弦 8 14:24      
35 座間 木 5 14:30      
36 大和東 木 4 14:35      
37 厚木西 管楽 6 14:41      

【フェスティバルの部】

県央吹奏楽連盟独自の行事として「フェスティバル部門」を開設しています。
フェスティバル部門は、 広くアンサンブルの振興を目的とした発表会です。

団体名 構成 演奏開始
1 厚木西高 弦 2 15:01 グッドアンサンブル賞
2 海老名高 Hrn 4 15:07 ベストアンサンブル賞
3 座間高 打 4 15:13 グッドアンサンブル賞
4 有馬高 Fl 5 15:19 グッドアンサンブル賞
5 南林間中 Trb 3 15:25 グッドアンサンブル賞
6 大和中 Fl 弦 6 15:31 グッドアンサンブル賞
7 厚木高 Cl 弦 8 15:37 グッドアンサンブル賞
8 セシリア ET 4 15:43 グッドアンサンブル賞
9 大和高 Cl 6 16:03 グッドアンサンブル賞
10 大和西高 管打 11 16:09 グッドアンサンブル賞
11 睦合東中 Sax 5 16:15 ベストアンサンブル賞
12 座間東中 Cl 10 16:21 グッドアンサンブル賞
13 南毛利中 金弦 12 16:27 グッドアンサンブル賞
14 厚木北高 管弦打 6 16:33 グッドアンサンブル賞
15 玉川中 打 2 16:39 ベストアンサンブル賞
16 厚木中 管打 11 16:45 ベストアンサンブル賞
17 小鮎中 木 7 16:51 グッドアンサンブル賞

【中学校の部】

団体名 構成 演奏開始 県大会 東関東大会 全日本大会
1 栗原 打 8 10:00      
2 愛川中原 打 5 10:06      
3 睦合東 打 5 10:12 金代表    
4 有馬 打 4 10:18      
5 南林間 打 4 10:24      
6 厚木 打 4 10:30 金代表 金代表  
7 小鮎 打 4 10:36 金代表    
8 藤塚 金打 8 10:56      
9 座間西 金打 8 11:02      
10 今泉 金 8 11:07      
11 厚木 金 8 11:13 金代表    
12 睦合 金 8 11:18      
13 睦合東 金 8 11:24 金代表    
14 大和 金 8 11:30      
15 柏ヶ谷 金 8 11:36      
16 玉川 金 8 11:41      
17 金 8 11:47      
18 座間 金 8 11:52      
19 城山 金 8 11:58      
20 小鮎 金 8 12:03      
21 座間東 金 8 12:09      
22 愛川東 金 8 12:14      
23 座間南 金 5 12:20      
24 愛川中原 金 3 12:25      
25 栗原 Trb 3 12:31      
26 座間東 Sax 7 13:26      
27 玉川 Sax 5 13:31      
28 睦合 Sax 4 13:37      
29 南毛利 Sax 4 13:42      
30 今泉 Sax 4 13:48      
31 南林間 Sax 4 13:53      
32 大和 Sax 4 13:59      
33 海老名 Sax 4 14:04      
34 小鮎 Sax 4 14:10      
35 愛川東 Sax 4 14:15      
36 睦合 Cl 8 14:35      
37 南毛利 Cl 8 14:41      
38 睦合東 Cl 弦 8 14:46 金代表    
39 座間 Cl 7 14:52      
40 大和 Cl 6 14:57      
41 海老名 Cl 6 15:03      
42 柏ヶ谷 Cl 6 15:08      
43 座間東 Cl弦 6 15:14      
44 今泉 Cl 6 15:19      
45 座間南 Cl 5 15:25      
46 南林間 Cl 5 15:30      
47 玉川 Cl 5 15:36      
48 Cl 4 15:41      
49 愛川東 Cl 3 15:47 金代表    
50 座間 Fl 4 15:52      
51 栗原 Fl 4 15:58      
52 座間西 木 8 16:18      
53 厚木 木 8 16:24 金代表    
54 柏ヶ谷 木弦 8 16:29      
55 南毛利 木 4 16:35      
56 愛川中原 木 3 16:40      
57 依知 管打 8(A) 16:46      
58 有馬 管楽 8 16:52      
59 海老名 管楽 8 16:57      
60 藤塚 管楽 8 17:03      
61 依知 管打 8(B) 17:08      
62 有馬 管打 8 17:14      
63 愛川 管打 7 17:20      
64 相川 管楽 7 17:26      

【県大会日程】

県大会は、次の日程で開催されます。上記「代表」団体は、県央支部の代表として県大会へ推薦されます。

中学校の部  2008年12月21日(日)  茅ヶ崎市民文化会館

高校の部  2008年12月21日(日)  ハーモニーホール座間


県央吹奏楽連盟のページへ          Topページへ