2009年度県央吹奏楽コンクール

最終更新日:2011年01月29日

祝!厚木市立睦合東中学校が中学校A部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

祝!県立座間高等学校が高等学校A部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

祝!県立厚木西高等学校が高等学校A部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

祝!県立厚木高等学校が高等学校A部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

祝!県立厚木東高等学校が高等学校B部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

祝!海老名市立有馬中学校が中学校B部門で神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

【県央大会日程と参加団体】

会場は、いずれも厚木市文化会館です。

出演順は、6月4日(木)の支部大会説明会にて抽選により決定しました。

各団体の演奏曲目は、コンクール終了後に神奈川県吹奏楽連盟のページに掲載されます。

2009年7月29日(水)・・・高Aの部
2009年7月30日(木)・・・中B(1)の部中Aの部
2009年7月31日(金)・・・中B(2)の部高Bの部

CD、VIDEO等の販売について

県央吹奏楽コンクールにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

大会当日に参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD、ビデオ(DVD)・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ビジュアルコースト TEL 045-985-5825

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

入場券について

県央吹奏楽コンクールの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

一般の方は、当日券をお買い求め下さい。一日券 800円(部門毎の入れ替えはありません。)

当日券は、各部門で十分に予定していますが、売り切れ等の場合もあります。

当日券は、9時30分を目安に準備が出来次第販売開始します。

当日券予定枚数 7月29日・・・1000枚、7月30日・・・400枚、7月31日・・・800枚

入場券についてのお問い合わせは、電子メールにて tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

厚木市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

場内は、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

場内では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

会館の駐車場は、出演団体の楽器運搬車両の出入りのために、満車となる場合があります。

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

進行予定

演奏時間は、進行の都合で前後する場合があります。

詳細な進行表は、吹奏楽連盟資料集のページからダウンロードできます。

高校Aの部 2009年7月29日(水) 12時30分開場、13時開演

出演順

団体名

県大会 東関東大会 全国大会
1 県立綾瀬高等学校      
2 県立大和西高等学校      
3 聖セシリア女子中学校高等学校      
4 県立厚木西高等学校 金代表 金代表  
5 県立海老名高等学校      
6 県立有馬高等学校 金代表    
7 県立厚木高等学校 金代表 金代表  
8 県立大和高等学校      
9 県立座間高等学校 金代表 金代表  

高校A部門の県大会は、8月12日(水)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、4団体が県大会に推薦されます。

中学B(1)の部 2009年7月30日(木) 9時30分開場 10時開演

出演順

団体名

県大会 東関東大会 東日本大会
1 厚木市立林中学校      
2 海老名市立今泉中学校      
3 大和市立大和中学校      
4 綾瀬市立綾瀬中学校      
5 愛川町立愛川中原中学校 金代表    
6 座間市立南中学校      
7 厚木市立厚木中学校      
8 大和市立鶴間中学校      
9 厚木市立東名中学校      
10 大和市立引地台中学校      
11 大和市立下福田中学校 金代表    
12 大和市立上和田中学校      
13 海老名市立有馬中学校 金代表 金代表  
14 綾瀬市立春日台中学校      
15 大和市立光丘中学校      

中学B部門の県大会は、8月10日(月)及び11日(火)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部1日目からは、3団体が県大会に推薦されます。

中学Aの部 2009年7月30日(水) 14時10分開演

出演順

団体名

県大会 東関東大会 全国大会
1 座間市立座間中学校      
2 大和市立南林間中学校      
3 座間市立東中学校      
4 厚木市立睦合東中学校 金代表 金代表  
5 厚木市立南毛利中学校      
6 大和市立大和中学校 金代表    
7 厚木市立小鮎中学校 金代表    
8 厚木市立玉川中学校      
9 厚木市立厚木中学校 金代表    
10 厚木市立睦合中学校      
11 厚木市立荻野中学校      

中学校A部門の県大会は、8月13日(木)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、4団体が県大会に推薦されます。

中学B(2)の部 2009年7月31日(金) 9時30分開場 10時開演

出演順

団体名

県大会 東関東大会 東日本大会
1 厚木市立森の里中学校      
2 海老名市立海老名中学校      
3 綾瀬市立北の台中学校      
4 愛川町立愛川中学校      
5 大和市立つきみ野中学校      
6 座間市立栗原中学校      
7 厚木市立藤塚中学校 金代表    
8 座間市立東中学校      
9 座間市立西中学校      
10 愛川町立愛川東中学校      
11 厚木市立依知中学校 金代表    
12 海老名市立柏ヶ谷中学校 金代表    
13 海老名市立海西中学校      
14 厚木市立相川中学校      
15 綾瀬市立城山中学校      
16 大和市立渋谷中学校      

中学B部門の県大会は、8月10日(月)及び11日(火)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部2日目からは、3団体が県大会に推薦されます。

高校Bの部 2009年7月31日(金) 14時20分開演

出演順

団体名

県大会 東関東大会 東日本大会
1 県立厚木高等学校      
2 県立愛川高等学校      
3 県立厚木東高等学校 金代表 金代表  
4 県立綾瀬西高等学校      
5 県立大和高等学校      
6 県立大和東高等学校      
7 県立厚木北高等学校      
8 県立大和南高等学校      
9 県立中央農業高等学校      
10 県立有馬高等学校      
11 県立座間高等学校 金代表    
12 県立座間総合高等学校(フェスティバル部門) 金代表    

高校B部門の県大会は、8月9日(土)川崎市教育文化会館にて開催されます。
県央支部からは、コンクール部門で2団体、フェスティバル部門で1団体が県大会に推薦されます。


吹奏楽連盟のページへ戻る                 トップページへ戻る