2011年度第12回県央吹奏楽コンクール

最終更新日:2011年09月18日

祝!次の団体が神奈川県代表として東関東大会に推薦されました。

【中学校A部門】 海老名市立有馬中学校

【中学校B部門】 座間市立西中学校

【高等学校A部門】 県立厚木高等学校、県立厚木西高等学校

【高等学校B部門】 県立綾瀬高等学校、県立大和西高等学校 

【県央大会日程と参加団体】

会場は、いずれも厚木市文化会館です。

出演順は、6月8日(水)の支部大会説明会にて抽選により決定しました。

県大会の結果については、神奈川県吹奏楽連盟のページをご覧下さい。

2011年7月25日(月)・・・中学校A部門高等学校B部門
2011年7月27日(水)・・・中学校B部門(1)高等学校A部門
2011年7月28日(木)・・・中学校B部門(2)F部門

入場券について

県央吹奏楽コンクールの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

一般の方は、当日券をお買い求め下さい。一日券 800円(部門毎の入れ替えはありません。)

当日券は、各部門で十分に予定していますが、売り切れ等の場合もあります。

当日券は、9時30分を目安に準備が出来次第販売開始します。

入場券についてのお問い合わせは、電子メールにて tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

厚木市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

場内は、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

場内では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

会館の駐車場は、出演団体の楽器運搬車両の出入りのために、満車となる場合があります。

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

進行予定

演奏時間は、進行の都合で前後する場合があります。

詳細な進行表は、吹奏楽連盟資料集のページからダウンロードできます。

CD、VIDEO等の販売について

県央吹奏楽コンクールにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

大会当日に参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD、ビデオ(DVD)・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ユアーズレコードプロダクション TEL 03-3399-5121

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

中学Aの部 2011年7月25日(月) 10時開場 10時30分開演

出演順

団体名

代表 県大会 東関東大会 全国大会
1 海老名市立有馬中学校 金・代表  
2 厚木市立厚木中学校        
3 大和市立大和中学校        
4 厚木市立玉川中学校        
5 海老名市立海西中学校        
6 座間市立東中学校        
7 厚木市立小鮎中学校    
8 厚木市立荻野中学校        
9 海老名市立柏ヶ谷中学校        
10 座間市立栗原中学校        
11 厚木市立睦合東中学校    
12 大和市立南林間中学校        
13 座間市立南中学校        
14 厚木市立睦合中学校        

中学校A部門の県大会は、8月12日(金)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、3団体が県大会に推薦されます。

高校Bの部 2011年7月25日(月) 16時10分開演

出演順

団体名

代表 県大会 東関東大会 東日本大会
1 県立厚木北高等学校        
2 県立綾瀬西高等学校        
3 県立座間総合高等学校        
4 県立大和西高等学校 金・代表  
5 県立中央農業高等学校        
6 県立大和東高等学校    
7 県立綾瀬高等学校 金・代表 タイムオーバー  
8 県立愛川高等学校        
9 県立大和南高等学校        

高校B部門の県大会は、8月6日(土)川崎市教育文化会館にて開催されます。
県央支部からは、3団体が県大会に推薦されます。

中学B(1)の部 2011年7月27日(水) 10時開場 10時30分開演

出演順

団体名

代表 県大会 東関東大会 東日本大会
1 大和市立上和田中学校        
2 厚木市立森の里中学校        
3 大和市立渋谷中学校        
4 大和市立光丘中学校        
5 厚木市立東名中学校        
6 大和市立下福田中学校        
7 綾瀬市立北の台中学校        
8 綾瀬市立綾瀬中学校 代表    
9 大和市立つきみ野中学校        
10 愛川町立愛川中学校 代表    
11 大和市立引地台中学校        
12 座間市立西中学校 代表 金・代表  

中学B部門の県大会は、8月8日(月)及び9日(火)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部1日目からは、3団体が県大会に推薦されます。

高校Aの部 2011年7月27日(水) 14時40分開演

出演順

団体名

代表 県大会 東関東大会 全国大会
1 県立有馬高等学校        
2 県立厚木高等学校 金・代表  
3 県立厚木西高等学校 金・代表  
4 県立大和高等学校        
5 県立厚木東高等学校    
6 聖セシリア女子中学校高等学校        
7 県立座間高等学校    
8 県立海老名高等学校        

高校A部門の県大会は、8月11日(木)神奈川県民ホールにて開催されます。
県央支部からは、4団体が県大会に推薦されます。

中学B(2)の部 2011年7月28日(木) 10時開場 10時30分開演

出演順

団体名

代表 県大会 東関東大会 東日本大会
1 愛川町立愛川東中学校        
2 綾瀬市立春日台中学校        
3 愛川町立愛川中原中学校        
4 厚木市立林中学校    
5 厚木市立藤塚中学校        
6 大和市立鶴間中学校        
7 厚木市立依知中学校    
8 座間市立座間中学校        
9 厚木市立南毛利中学校        
10 綾瀬市立城山中学校    
11 海老名市立海老名中学校        
12 海老名市立今泉中学校        
13 厚木市立相川中学校        

中学B部門の県大会は、8月8日(月)及び9日(火)よこすか芸術劇場にて開催されます。
県央支部2日目からは、3団体が県大会に推薦されます。

F(フリー)部門 2011年7月28日(木) 13時50分開演

出演順

団体名

1 座間市立東中学校 参加賞
2 厚木市立厚木中学校 参加賞
3 厚木市立睦合中学校 参加賞
4 県立厚木高等学校 特別賞
5 県立座間高等学校 特別賞
6 大和市立大和中学校 参加賞
7 県立厚木西高等学校 参加賞

F部門は、県央吹奏楽連盟が独自に設定している部門で、県大会等上部大会への推薦はありません。

A部門に参加している学校の、A部門に出演していない生徒が参加できます。


吹奏楽連盟のページへ戻る                 トップページへ戻る