2011年度県央アンサンブルコンテスト

日時 2011年11月19日(土)  10時開場  10時30分開演  高校の部、フェスティバルの部

    2011年11月20日(日) 9時30分開場 10時開演 中学校の部

会場 綾瀬市文化会館大ホール 入場料500円

CD、VIDEO等の販売について

県央アンサンブルコンテストにおけるCDやビデオ、写真等の記録販売について

大会当日に参加団体に案内を配布しています。写真は後日見本が郵送されます。

参加団体の関係者の方は、団体毎にまとめて各業者にお申し込み下さい。

申込方法等は各学校の顧問の先生にお問い合わせ下さい。

一般の方への販売については、次のようにお願いします。

・CD、ビデオ(DVD)・・・直接、業者にお問い合わせ下さい。
     ユアーズ・レコード TEL 03-3399-5121 http://www.yoursrecords.co.jp/

・写真・・・一般の方への販売は行なっておりません。

入場券について

県央アンサンブルコンテストの入場券は、参加団体に優先的に発売し、一般の方への前売りは行っていません。

一般の方は、当日券をお買い求め下さい。一日券 500円(部門毎の入れ替えはありません。)

当日券は、両日共に十分に余裕があります。

当日券は、9時30分を目安に準備が出来次第販売開始します。

入場券についてのお問い合わせは、電子メールで tadasan.yutaka@nifty.ne.jp までお願いします。

綾瀬市文化会館へ問い合わせる事は無いようにお願いします。

ご来場の皆様へのお願い

客席では、アメ・ガムを含めて飲食禁止です。

客席では、携帯電話の電源は切ってください。(マナーモードやメールも不可)

録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。それぞれ専門の業者が行なっています。

ご来場の際は、できるだけ公共交通機関をご利用ください。

進行予定

演奏時間は、あくまでも予定です。進行の都合で前後する場合があります。

★次の資料を吹奏楽連盟資料集のページで提供しています。

進行表

※本年度の県央アンサンブルコンテストは参加チーム数が非常に多く(両日共に50チーム を超える)、
  参加規程通りの演奏時間(5分)では進行に支障をきたすため、演奏時間を3分に縮小して進行します。
  そのため、曲の途中で終わる等不自然に感じられる面が発生する事が予想されます。
  皆様の御理解と御協力をよろしくお願いします。

【高等学校の部】

団体名 構成 県大会 東関東大会 全日本大会
1 県立厚木高等学校 打楽器 五重奏
2 県立大和西高等学校 打楽器 四重奏
3 県立海老名高等学校 打楽器 四重奏
4 県立大和南高等学校 打楽器 三重奏
5 県立海老名高等学校 金管 八重奏
6 県立大和西高等学校 金管 八重奏
7 聖セシリア女子中学校高等学校 金管 八重奏
8 県立厚木西高等学校 金管 八重奏 金・代表
9 県立厚木高等学校 金管 八重奏
10 県立座間高等学校 金管 八重奏 金・代表
11 県立有馬高等学校 金管 六重奏
12 県立綾瀬高等学校 金管 五重奏
13 県立厚木北高等学校 金管 四重奏
14 県立厚木東高等学校 ホルン 四重奏
15 県立大和東高等学校 トロンボーン 三重奏
16 県立座間高等学校 サクソフォン 五重奏
17 県立厚木東高等学校 サクソフォン 四重奏 金・代表
18 県立大和高等学校 サクソフォン 四重奏 金・代表
19 県立厚木西高等学校 クラリネット 八重奏
20 聖セシリア女子中学校高等学校 クラリネット・弦バス 八重奏
21 県立厚木東高等学校 クラリネット・弦バス 八重奏 金・代表
22 県立厚木高等学校 クラリネット・弦バス 八重奏 金・代表
23 県立有馬高等学校 クラリネット 六重奏
24 県立綾瀬高等学校 クラリネット・弦バス 六重奏
25 県立大和高等学校 クラリネット 五重奏
26 県立海老名高等学校 クラリネット 四重奏
27 聖セシリア女子中学校高等学校 フルート 四重奏
28 県立厚木西高等学校 フルート 四重奏
29 県立大和高等学校 フルート 三重奏
30 県立座間高等学校 木管・弦バス 八重奏
31 県立綾瀬高等学校 木管 六重奏
32 県立座間総合高等学校 木管 五重奏
33 県立大和西高等学校 木管 四重奏
34 県立大和南高等学校 木管 三重奏
35 県立有馬高等学校 管楽 八重奏
36 県立愛川高等学校 管楽 五重奏

【フェスティバルの部】

県央吹奏楽連盟独自の行事として「フェスティバル部門」を開設しています。
フェスティバル部門は、 広くアンサンブルの振興を目的とした発表会です。

団体名 構成
1 県立座間高等学校 金管・打楽器 八重奏 ベストアンサンブル賞
2 県立綾瀬高等学校 管楽・打楽器 八重奏 グッドアンサンブル賞
3 厚木市立玉川中学校 木管・打楽器 八重奏 グッドアンサンブル賞
4 厚木市立厚木中学校 打楽器 八重奏 ベストアンサンブル賞
5 県立厚木高等学校 フルート 四重奏 グッドアンサンブル賞
6 大和市立つきみ野中学校 トランペット 五重奏 ベストアンサンブル賞
7 愛川町立愛川中学校 管弦 四重奏 グッドアンサンブル賞
8 海老名市立有馬中学校 管楽・打楽器 十重奏 グッドアンサンブル賞
9 県立大和高等学校 ユーフォニアム・チューバ 四重奏 ベストアンサンブル賞
10 海老名市立今泉中学校 クラリネット 七重奏 グッドアンサンブル賞
11 県立大和西高等学校 管楽 八重奏  グッドアンサンブル賞
12 県立厚木西高等学校 打楽器 三重奏 グッドアンサンブル賞
13 大和市立大和中学校 クラリネット 四重奏 グッドアンサンブル賞
14 県立有馬高等学校 フルート 三重奏 グッドアンサンブル賞
15 大和市立南林間中学校 木管 五重奏 グッドアンサンブル賞
16 座間市立南中学校 木管 五重奏 グッドアンサンブル賞

【中学校の部】

団体名 構成 県大会 東関東大会 全日本大会
1 大和市立南林間中学校 打楽器 七重奏      
2 大和市立大和中学校 打楽器 六重奏      
3 厚木市立睦合東中学校 打楽器 六重奏 金・代表

   
4 大和市立渋谷中学校 打楽器 五重奏      
5 海老名市立柏ヶ谷中学校 打楽器 五重奏      
6 厚木市立東名中学校 打楽器 五重奏      
7 厚木市立林中学校 打楽器 四重奏      
8 海老名市立今泉中学校 打楽器 四重奏      
9 座間市立南中学校 打楽器 三重奏      
10 厚木市立睦合中学校 打楽器 三重奏      
11 海老名市立有馬中学校 金管・打楽器 八重奏      
12 座間市立座間中学校 管楽・打楽器 八重奏      
13 厚木市立依知中学校 管楽・打楽器 八重奏      
14 愛川町立愛川中原中学校 管楽・打楽器 八重奏      
15 愛川町立愛川中学校 管楽・打楽器 八重奏      
16 海老名市立有馬中学校 管弦打楽器 八重奏      
17 座間市立西中学校 金管・打楽器 七重奏      
18 厚木市立依知中学校 金管・打楽器 五重奏      
19 厚木市立相川中学校 管楽・打楽器 四重奏      
20 厚木市立林中学校 金管 八重奏      
21 座間市立東中学校 金管 八重奏      
22 厚木市立厚木中学校 金管 八重奏      
23 厚木市立小鮎中学校 金管 八重奏      
24 厚木市立玉川中学校 金管 八重奏      
25 海老名市立今泉中学校 金管 八重奏      
26 海老名市立柏ヶ谷中学校 金管 八重奏      
27 厚木市立藤塚中学校 金管 八重奏      
28 座間市立南中学校 金管 八重奏      
29 大和市立南林間中学校 金管 八重奏      
30 厚木市立睦合中学校 金管 八重奏      
31 厚木市立睦合東中学校 金管 七重奏      
32 大和市立渋谷中学校 金管 五重奏      
33 大和市立大和中学校 金管 五重奏 金・代表

   
34 座間市立座間中学校 金管 五重奏      
35 座間市立栗原中学校 金管 四重奏      
36 大和市立引地台中学校 金管・弦バス 四重奏      
37 厚木市立東名中学校 金管 三重奏      
38 座間市立東中学校 ホルン 三重奏      
39 海老名市立今泉中学校 サクソフォン 六重奏      
40 大和市立つきみ野中学校 サクソフォン 五重奏      
41 大和市立引地台中学校 サクソフォン 四重奏      
42 大和市立渋谷中学校 サクソフォン 四重奏      
43 座間市立座間中学校 サクソフォン 四重奏      
44 厚木市立厚木中学校 サクソフォン 四重奏 金・代表

   
45 大和市立南林間中学校 サクソフォン 四重奏      
46 愛川町立愛川東中学校 サクソフォン 三重奏 金・代表

   
47 座間市立東中学校 クラリネット 八重奏      
48 厚木市立厚木中学校 クラリネット 八重奏 金・代表

   
49 大和市立つきみ野中学校 クラリネット 八重奏      
50 座間市立南中学校 クラリネット 六重奏      
51 厚木市立林中学校 クラリネット 四重奏      
52 愛川町立愛川東中学校 クラリネット 四重奏 金・代表

   
53 愛川町立愛川東中学校 フルート 四重奏      
54 厚木市立玉川中学校 フルート 四重奏 金・代表

   
55 大和市立つきみ野中学校 フルート 四重奏      
56 厚木市立睦合東中学校 フルート 三重奏      
57 厚木市立小鮎中学校 木管 八重奏      
58 海老名市立柏ヶ谷中学校 木管 八重奏      
59 厚木市立藤塚中学校 木管 八重奏      
60 大和市立大和中学校 木管・弦バス 八重奏 金・代表

   
61 厚木市立玉川中学校 木管・弦バス 八重奏      
62 厚木市立依知中学校 木管・弦バス 八重奏      
63 厚木市立睦合中学校 木管・弦バス 八重奏      
64 座間市立栗原中学校 木管 七重奏      
65 海老名市立有馬中学校 木管 六重奏      
66 厚木市立南毛利中学校 木管 六重奏      
67 厚木市立東名中学校 木管 五重奏      
68 厚木市立相川中学校 木管 三重奏      
69 座間市立西中学校 木管 三重奏      
70 厚木市立藤塚中学校 管楽 八重奏      
71 厚木市立相川中学校 管楽 五重奏      
72 大和市立引地台中学校 管楽 三重奏      

【県大会日程】

県大会は、次の日程で開催されます。上記「代表」団体は、県央支部の代表として県大会へ推薦されます。

中学校の部 (8チーム) 2011年12月18日(日)  茅ヶ崎市民文化会館

高等学校の部(6チーム)  2011年12月18日(日)  ハーモニーホール座間


県央吹奏楽連盟のページへ          Topページへ